27 мая 2021 г.
В рамках 2 этапа «Декады дорожной безопасности детей» и в связи с предстоящими летними школьными каникулами, рекомендуем к просмотру видеообращение руководителя ОГИБДД по соблюдению Правил дорожного движения детьми.
25 мая 2021 г.
02.06.2021г. в 19.00 состоится онлайн собрание на электронной платформе Zoom.
Для участия в собрании вам необходимо
1. Скачать и установить на ПК, ноутбук или любой гаджет платформу Zoom по ссылке https://theprogs.ru/zoom/.
2. При входе в конференцию обязательно указать ФИО, не допускать использование ников.
3. После подключения к конференции необходимо выключить звук.
4. Вопросы во время проведения собрания вы можете задать в чате конференции.
5. Ссылка на собрание (конференцию) будет размещена на сайте не позднее, чем за один день до начала собрания.
21 мая 2021 г.
Указ о присвоении Красноярску звания «Город трудовой доблести» Владимир Путин подписал 20 мая. Это звание город получил за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.
9 мая 2021 г.
Пускай не повторяется
Трагедия войны,
Пускай не забывается
Тот подвиг всей страны.

Пусть радуются дети,
Пусть в будущем их ждёт
Согласье во всём свете
И чистый небосвод.

Пусть знают, как их деды,
Пожертвовав собой,
Сражались за победу,
За мир наш и покой.
28 апреля 2021 г.
В период с 23.04 по 27.04 в МБОУ Лицей №8 г Красноярска проводились Всероссийские уроки генетики на тему «Генетика растений и продовольственная безопасность» на параллели 9-х классов, а также в 10 б и 11 б.
19 марта 2021 г.
Уважаемые родители!
1 апреля 2021 года МБОУ Лицей №8 начинает прием документов для зачисления в 1 класс на 2021-2022 учебный год. Для Вашего удобства и в целях экономии времени введена электронная запись на приём для сдачи пакета документов подробнее РОДИТЕЛЯМ - ПРИЕМ В 1 класс.
10 марта 2021 г.
С 10 марта до 15 апреля текущего года родители могут лично обратиться в Лицей №8 (кабинет 3-11) с заявлением о предоставлении путевки с частичной оплатой в детский загородный оздоровительный лагерь.
8 марта 2021 г.
В Красноярске с успехом продолжает реализовываться патриотический проект «Парта Героя». 4 марта в нашем Лицее состоялось очередное открытие Парты, которая посвящена Виктору Петровичу Астафьеву.

Личность Виктора Петровича для открытия Парты была выбрана неслучайно, ведь для многих учащихся лицея Астафьев считается настоящим Героем, вдохновляющим писателем и личностью, на которую хочется равняться.

Во время церемонии школьники прочитали отрывки из произведения Виктора Петровича и поделились своим мнением о важности проекта «Парта Героя».

Специальными гостями события стали Юрий Николаевич Швыткин, депутат Государственной Думы РФ и инициатор проекта «Парта Героя» и Евгений Александрович Свиридов, координатор Российского движения школьников в Красноярском крае.
10 февраля 2021 г.
Информируем Вас, что Красспорт совместно с министерством спорта Красноярского края и АО «РУСАЛ» 13 февраля 2021 года на многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» (ул. Стасовой, 69/л) проводит спортивный фестиваль «На лыжи!» XXXIX Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» с участием Главы города Красноярска.

Программа мероприятия:

12.00 – торжественное открытие;

12.20 – детский старт на 500 м (от 3 до 7 лет);

12.25 – масс – старт на 1,5 км. («В поддержку врачей»);

13.30 – масс – старт на 3 км. (все желающие);

14.00- награждение на 3 км

Всем участникам, преодолевшим одну из дистанций, предусмотрена сувенирная продукция с символикой мероприятия.
схему и программа прилагается
2 февраля 2021 г.
Акция «Большое родительское собрание»
В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утвержденного постановлением от 24.12.2020 № 157-кдн, в феврале – марте 2021 года проводится межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».
Министерство образования Красноярского края к проведению Акции организовало выступления специалистов:
«Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет» https://youtu.be/LPmWZPWCheU. Выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»;
«Психоактивные вещества в жизни современного подростка» https://youtu.be/MUc7kWvAG0I. Выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер № 1».
27 января 2021 г.
Сегодня 27 января 2021 года ученики и учителя Лицея приняли участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб». Эта акция проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14