Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 8»

г. Красноярск, Октябрьский район, ул. Крупской, д. 10в
8 (391) 217-80-26, 8 (391) 217-80-29, 8 (391) 217-80-21
lyc8@mail.ru

Дистанционное обучение

Напоминание о правилах безопасности!

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ  т: (391) 217-80-29 зам. директора по УВР  

                                                                                                                       т: (391) 217-80-26 приемная директора

 

Уважаемые родители!

Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком, оказывать посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания.        

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий

Для реализации модели обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в 1 -11 классах МБОУ Лицей № 8 использует:

  • образовательные онлайн-платформы (Якласс, Учи.ру, ЭлЖур, РЭШ, Discord);
  • цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательных сайтах;
  • электронные носители мультимедийных приложений к учебникам, электронные пособия, разработанные с учетом требований законодательства РФ об образовательной деятельности.

Сопровождение предметных дистанционных курсов может осуществляться в следующих режимах:

  • тестирование онлайн;
  • консультации онлайн;
  • предоставление методических материалов;
  • сопровождение офлайн (проверка тестов, контрольных работ, различные виды текущего контроля и промежуточной аттестации).

Задания, в том числе с использованием различных образовательных платформ будут размещены в электронном журнале

Расписание занятий с использованием электронного обучения и дистанционных технологий составлено на параллели классов в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету, с учетом «Рекомендаций по реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» Муниципального казенного учреждения Красноярского информационно-методического центра, г. Красноярск, 2020, с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств.

Продолжительность непрерывной работы обучающегося за компьютером не должна превышать следующие нормы: (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств)
1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-10 – до 35 минут.         

В рамках Интерактивного взаимодействия (установочное занятие / Off-line –урок) с учителем-предметником проходит изучение материала урока согласно расписания

Затем обучающийся самостоятельно отрабатывает учебный материал с использованием указанной педагогом образовательной платформы и направляет выполненное задание учителю в указанные им сроки (в соответствии с их требованиями для проверки и оценки) и способы отправки (Элжур, эл.почта, ВК, WhatsApp, Viber). «Классная работа» выполняется во время онлайн урока с фиксацией нового учебного материала в рабочей тетради с указанием даты и темы урока.

Ребенок получает оценку за выполненное задание:      
на электронной платформе;     
в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Администраторы Электронного журнала: Варданян К.В. 89130588199 и Сазонова А.Ю, 89835099557

Форма проведения учебных занятий с 1.09.20 по 31.12.20

Для реализации начального, основного и среднего общего образования используется форма смешанного обучения: очное обучение и электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Перечень предметов, количество часов электронного обучения может быть индивидуальным для каждого класса.

              Внеурочная деятельность организуется с 1 по 11 класс преимущественно с применением дистанционных образовательных технологий.

              Дополнительное образование реализуется также в форме смешанного обучения: очное и электронное.

             Для реализации программ внеурочной деятельности, элективных курсов, дополнительного образования  составляется расписание и доводится до сведения участников  образовательного процесса посредством всех доступных средств коммуникации.

 

Таблица №2 График дистанционного обучения 6 – 11 классы.

 

День недели

Классы

понедельник

8б, 11 а ,б

вторник

7а,в, 8а

среда

7б,г, 8в, 9а

четверг

8 г, д, 10 а,б

пятница

9б, в, г

суббота

6 а,б,в,г,д

 

График прихода/ухода обучающихся

            Вход, выход в лицей с 01.09.2020г. по 31.12.2020 (по мере необходимости) будет осуществляться через четыре входа по представленному графику. На всех входах обеспечено осуществление термометрии силами медицинских работников (по согласованию), дежурных администраторов, дежурных учителей, вахтёров, гардеробщиков; имеется в наличии журнал измерения температуры.

Время прихода обучающихся в ОУ

Время ухода обучающихся из ОУ

Класс

Вход/выход

 

Встречающие/провожающие (ответственные лица)

1 смена

7.30-7.40

11.20

№ 4/№ 4

Завидова Татьяна Владимировна

7.30-7.40

11.20

№ 4/№ 3

Лукьянова Наталья Николаевна

7.40-7.50

11.30

№ 4/№ 3

Ястребкова Марина Александровна

7.40-7.50

11.25

№ 4/№ 1

Синютина Людмила Викторовна

7.50-8.00

11.30

№ 4/№ 4

Ильюшенко Елена Сергеевна

8.20-8.30

12.10

№ 1/№ 1

Емельянова Светлана Борисовна

8.20-8.30

12.10

№ 1/№ 1

Акопян Анна Спартаковна

8.30-8.40

12.10

№ 1/№ 1

Вдовина Надежда Владимировна

8.30-8.40

12.10

№ 1/№ 1

Кистанова Регина Николаевна

8.40-8.50

12.10

№ 4/№ 4

Хацкевич Елена Александровна

7.30-7.40

12.55

№ 1/№ 1

Ерохина Людмила Алесеевна

7.30-7.40

12.55

№ 1/№ 1

Рубанова Юлия Александровна

7.40-7.50

12.55

№ 1/№ 1

Левшакова Марина Александровна

7.40-7.50

12.55

№ 1/№ 1

Гордеева Татьяна Павловна

7.50-8.00

12.55

№ 1/№ 1

Ситникова Татьяна Геннадьевна

8.30-8.40

13.40

№ 1/№ 4

Пучкова Наталья Геннадьевна

8.30-8.40

13.40

№ 1/№ 4

Бекарева Елена Евгеньевна

7.30-7.45

12.55

№ 3/№3

Гугнева Магдюря Рамазановна

7.30-7.45

12.55

№ 3/№3

Ковшер Оксана Александровна

7.45-8.00

12.55

№ 3/№3

Варданян Кристине Вигеновна

7.45-8.00

12.55

№ 3/№3

Антонова Ирина Михайловна

7.30-7.45

12.55

10А

№ 2/№ 2

Брюханова Светлана Александровна

7.30-7.45

12.55

10Б

№ 2/№ 2

Комарова Татьяна Николаевна

7.45-8.00

12.55

11А

№ 2/№ 2

Еременко Ольга Александровна

7.45-8.00

12.55

11Б

№ 2/№ 2

Меркель Алена Александровна

2 смена

13.30-13.40

17.55

№ 4/№ 4

Емельянова Светлана Борисовна

13.40-13.50

17.55

№ 4/№ 4

Акопян Анна Спартаковна

13.20-13.30

17.55

№ 3/№3

Синютина Людмила Викторовна

13.40-13.50

17.55

№ 3/№3

Лукьянова Наталья Николаевна

13.20-13.30

17.55

№ 4/№ 4

Хацкевич Елена Александровна

13.40-13.50

17.55

№ 3/№3

Макарчук Виктория Владимировна

12.30-12.40

17.10

№ 3/№3

Саклакова Светлана Геннадьевна

12.30-12.40

17.10

№ 4/№ 4

Котова Ольга Ивановна

12.40-12.50

17.10

№ 3/№3

Дергачева Татьяна Петровна

12.40-12.50

17.10

№ 4/№ 4

Ильюшенко Елена Сергеевна

12.40-12.50

17.10

№ 4/№ 4

Завидова Татьяна Владимировна

13.30-13.40

19.00

№ 1/№ 1

Евсеева Евгения Вячеславовна

13.30-13.40

19.00

№ 1/№ 1

Магедова Инна Николаевна

13.30-13.40

19.00

№ 3/№ 3

Романчук Татьяна Геннадьевна

13.30-13.40

19.00

№ 3/№ 3

Узгорова Елена Валетиновна

13.20-13.30

19.00

№ 1/№ 1

Казакова Олеся Николаевна

13.30-13.40

19.00

№ 2/№ 2

Антонова Ирина Михайловна

13.20-13.30

19.00

№ 2/№ 2

Сазонова Анастасия Юрьевна

13.20-13.30

19.00

№ 1/№1

Сидарене Лариса Дмитриевна

13.20-13.30

19.00

№ 3/№3

Северюхина Ольга Михайловна

13.40-13.50

19.00

№ 1/№1

Бордушко Елена Владимировна

13.40-13.50

19.00

№ 2 /№ 2

Ракшова Ольга Иосифовна

13.40-13.50

19.00

№ 1/№1

Черёмина Любовь Константиновна

 

График питания

обучающихся МБОУ Лицей №8 в школьной столовой в условиях смешанного обучения

1 смена

Классы

Время

1 А, Б, В

8.35-8.50

1 Г, Д

9.10-9.25

4 А, Б, В

10.30-10.50

4Г, Д

11.30-11.40

5, 8 А,Б, 9, 10, 11

9.30-9.50

Льготное питание (5, 8 А,Б, 9, 10, 11)

11.30-11.40

 

2 смена

Классы

Время

3 А, Б, В

13.40-13.50

3 Г, Д

13.55-14.10

2 А, Б, В

14.30-14.50

2 Г, Д, Е

14.50-15.10

Льготное питание  (6, 7, 8 В,Г,Д )

15.30-15.50

7, 8 (Б,Г,Д)

16.30-16.40

Наверх