lyc8@mail.ru

Уважаемые родители!

1 апреля МБОУ Лицей №8 начинает прием документов для зачисления в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Более подробная информация о правилах зачисления расположена на странице сайта Правила приема в ОО.

Для Вашего удобства и в целях экономии времени введена электронная запись на приём для сдачи пакета документов.  Записаться можно с любого электронного устройства, имеющего доступ в интернет.

Приём ведётся по спискам электронной записи в соответствии с установленным графиком.

Электронная форма заявления о зачислении в общеобразовательные учреждения на краевом портале государственных и муниципальных услуг  https://gosuslugi.krskstate.ru/service/2231?sub=980

Внимание! Согласно пункту 2.6 Регламента предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 8» при подаче заявления в 1-ый класс через региональный портал "Госуслуги Красноярского края", через операторов почтовой связи общего пользования, в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет, необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить оригиналы документов в образовательное учреждение.

Уважаемые родители. Для экономии времени при подаче документов, вы можете распечатать заявление, анкету и заполнить их заранее. Заявление и анкета находятся на странице сайта Правила приёма в ОО

На запись приходить без детей, имея ручку, маску, сменную обувь (бахилы).

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Саклаковой Светлане Геннадьевне т. 217-80-29

Для получения муниципальной услуги Заявителю необходимо предоставить в образовательное учреждение:

- для зачисления Получателя в 1 класс:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) Получателя;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

документы, подтверждающие факт родства и общее место жительства детей (при наличии права преимущественного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

приказ (разрешение) главного управления образования (для несовершеннолетних Получателей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев и достигших восьмилетнего возраста).

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Администрация МБОУ Лицея №8 оставляет за собой право проверить подлинность предоставляемых документов в правоохранительных органах.

График приема документов специалистами:

Ответственный специалист

15.00-19.00

Секретарь, дежурный администратор (в приемной)

Дежурный администратор

Сведения о количестве принятых заявлений в 1-ый класс

классов-комплектов

Количество принятых заявлений

Количество свободных мест

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем ваше внимание, что при записи в 1 класс осуществляется электронный документооборот. Сведения об ученике вносятся в систему КИАСУО, издается электронный приказ о включении в проект комплектования на 2021-2022 учебный год и оформляется запись в бумажном журнале. Одновременно производится сверка оригиналов и копий документов.

В среднем на прием документов одного ребенка отводится 30 минут. Также обращаем ваше внимание, что даже если прием будут вести несколько специалистов, технически время приема документов от этого не изменится.

Просим учитывать этот факт при личном обращении в образовательную организацию.

Благодарим за понимание.

С уважением, администрация МБОУ Лицей №8.