Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 8»

г. Красноярск, Октябрьский район, ул. Крупской, д. 10в
8 (391) 217-80-26, 8 (391) 217-80-29, 8 (391) 217-80-21
lyc8@mailkrsk.ru

Новости

15 ноября 2019 г.
Изменение в расписании звонков
15 ноября 2019 г.
В рамках акции "Понимаем. Принимаем. Помогаем" в лицее прошел фестиваль "Фишка - 3" . Мой интересный одноклассник для учащихся 1-4 классов. Ребята с новой стороны узнали своих одноклассников, чем они похожи, и чем отличаются, и что могут делать вместе!
8 ноября 2019 г.
"Умный Красноярск" приглашает на мероприятия детей и взрослых!

Умный Красноярск - это научные события для детей 7-14 лет и их родителей. Компетентные специалисты, популяризаторы науки, проводят интерактивные занятия по естественнонаучным дисциплинам. Каждая программа представляет собой краткий двухчасовой курс знаний по какому-либо из разделов химии, физики, биологии, медицины и других наук.

На программе оборудованы 4 разных лаборатории, в каждой из которых дети проводят разнообразные опыты. В это время родители заняты на отдельной “взрослой” программе — это интерактивная лекция-викторина, тема которой совпадает с темой детской программы. А после программы каждый участник забирает домой домашнее задание — набор опытов для домашнего выполнения.

Все программы разрабатываются выпускниками и сотрудниками МГУ им. М.В. Ломоносова, а проводятся лучшими студентами СФУ и КрасГМУ.
Более подробная информация доступна по ссылке: https://smartkras.timepad.ru/events/, либо по тел. 285-99-15
5 ноября 2019 г.
5 ноября в нашем лицее состоялось торжественное открытие всероссийской олимпиады «Юный предприниматель» организаторами олимпиады является образовательная платформа Учи.ру.
На торжественном открытии присутствовали: директор Богуславская Елена Ивановна, руководитель работы с одаренными Варданян Кристине Вигеновна, классный руководитель 3Б класса Акопян Анна Спартаковна, представители департамента регионального развития образовательной платформы учи.ру Буева Анастасия Александровна и Гавриленко Софья Валерьевна. Учащиеся поучаствовали в телемосту с Томском, Иркутском и Кемерово, познакомились с другими ребятами по видеосвязи, пожелали друг другу удачи.
После торжественного открытия 3Б класс приступил к решению интереснейших заданий.
В итоге 11 учащихся сумели набрать очень высокие баллы!

Желаем дальнейших успехов и творческого развития.
31 октября 2019 г.
Команда учителей нашего Лицея приняла участие в игре КВИЗ среди работников общеобразовательных учреждений Октябрьского района г. Красноярска!
29 октября 2019 г.
В последний день 1 четверти, 28 октября, в нашем Лицее прошел уже традиционный фестиваль "Фишка"! Каждый класс принял своё участие в этом мероприятии! Лицеисты совместно с учителями подготовили разнообразные площадки либо принимали в них участие!
А для учеников с 8 по 11 класс "фишка" была представлена в формате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Победу одержали ребята из 11 Б класса.
29 октября 2019 г.
Команда КВН ''Тайм-Аут'' стала участником трёхдневной школы КВН! С 25 по 28 октября на территории лагеря "Солнечный" разместилось 42 школьных команды из Красноярского края, Новосибирской области, Кемеровской области и Забайкальского края.
Спасибо организаторам за прекрасную возможность выступить в одном из лучших концертных залов России!
9 октября 2019 г.
В субботу 05.10.2019 - состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для 4-7 классов в рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".
9 октября 2019 г.
Уважаемые родители, приглашаем вас 12.10 на День открытых дверей нашей столовой. День открытых дверей школьной столовой становится традиционным в нашей школе. Он проводится уже на протяжении нескольких лет в начале каждого календарного года. К организации и проведению мероприятий Дня привлекаются представители Карты Школьника, работники школьной столовой, члены Управляющего Совета и родительский комитет школы.
25 сентября 2019 г.
Информационные материалы о порядке действий населения по сигналам гражданской обороны и при возникновении чрезвычайных ситуаций размещены на официальном сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю
http://24.mchs.gov.ru/folder/2973276
23 сентября 2019 г.
Спасибо за участие в нашей Ежегодной Осенней Ярмарке. Собранные средства будут направлены на оборудование комнаты досуга в КГБУ СО Красноярский дом-интернат № 1 для граждан пожилого возраста и инвалидов. В течение многих лет волонтёрский отряд лицея оказывает помощь жителям интерната.
смотрите фото.
20 сентября 2019 г.
Муниципальное молодежное автономное учреждение «Центр авторского самоопределения молодежи «Зеркало», проводит молодежный квест «Ударная речь» флагманской программы «Арт-парад».

Молодежный квест «Ударная речь» проводился 19 сентября 2019 г. с 15:00 до 17:00, на территории левобережной набережной г. Красноярска (от коммунального моста до арт – беседки) были расположены площадки с заданиями на тему основ русского языка и литературы (баннера с изображениями писателей и поэтов, викторины и т.п.), участникам необходимо было преодолеть этапы, отвечая на вопросы и выполняя задания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх