1 ноября 2021 г.
Для информирования выпускников, молодёжи и семей обучающихся в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» действует активная ссылка на специальный раздел, посвященный занятости молодежи и выпускников: Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края
1 ноября 2021 г.
С целью принятия дополнительных мер для укрепления межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения правонарушений с их участием, Молодёжным центром «Своё дело» разработана «Ресурсная карта субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Октябрьского района». Это специальный ресурс информирования специалистов, несовершеннолетних и их семей о существующих возможностях в разных сферах деятельности в единой базе.
Ресурсная карта субъектов профилактики
15 октября 2021 г.
Уважаемые родители! По вопросам организации питания школьников можно обратиться на телефон "горячей линии" Прокуратуры Красноярского края 8(391)222-45-47.
5 сентября 2021 г.
В рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей» и в связи с новым учебным годом, направляем видеообращение начальника ОГИБДД для родителей.
23 августа 2021 г.
В рамках проекта «На защите семьи» на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии 8-00-3006-003 , который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая обратившимся безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.
18 августа 2021 г.
24 августа 2021
5 классы – 19.00 (перекличка в формате родительского собрания)

25 августа 2021
1 классы – 19.00
2 классы – 18.00 (вход №1)
3 классы – 18.00 (вход №4)
4 классы – 17.30
6 классы – 12.00
7 классы – 12.30
8 классы – 11.00
9 классы – 11.30
10 классы – 13.00
11 классы – 13.30
1 июля 2021 г.
Уважаемые родители будущих первоклассников! Издан приказ о зачислении в 1 класс. Ознакомиться с приказом вы можете в разделе Родителям - прием в 1 класс.
24 июня 2021 г.
Хотим рассказать о нашем замечательном Коллеге, Друге – Татьяне Павловне Гордеевой - Учителе русского языка и литературы.
Татьяна Павловна принадлежала к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение ко всем людям.
Педагогическое мастерство Татьяны Павловны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Она отдавала работе свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она воспитала не одно поколение учеников. Так случилось, что Татьяна Павловна работала в основном с «трудными» учениками, отдавая порой им недостающее родительское тепло и внимание. Для многих из них советы и личный пример Татьяны Павловны стали настоящими ориентирами в жизни.
Татьяна Павловна обладала потрясающими качествами: невероятно трепетным и внимательным отношением к слову и умением чувствовать красоту и выразительность языка. Она знала и любила творчество В. П. Астафьева, встречалась с ним лично. Много лет в лицейской киностудии вместе с детьми создавала мультфильмы по произведениям знаменитого писателя-земляка, просмотр которых помогал детям понять непреходящие ценности.
Татьяна Павловна замечательна своей небезучастностью, неравнодушием, готовностью всегда прийти на помощь, будь ты начинающий учитель, педагог-стажист, родитель или ученик.
Её воля, твёрдый характер в сочетании с чутким сердцем, добротой, мудростью и богатейшими знаниями – всё это образ замечательного, незаменимого человека и педагога.
Как быстро летят дни и года… Татьяны Павловны нет с нами уже больше месяца….
Мы навсегда сохраним память о ней, благодарность за её труд. Гордимся, что работали с этим замечательным Человеком с огромным сердцем - Татьяной Павловной Гордеевой!
С чувством глубокой благодарности, МБОУ Лицей №8 города Красноярска
4 июня 2021 г.
02.06.2021 года в дистанционном режиме прошло родительское собрание. Кто не смог присоединиться к собранию, вся информация представлена в презентации.
1 июня 2021 г.
02.06.2021г. в 19.00 состоится онлайн собрание на электронной платформе Zoom.
28 мая 2021 г.
18.05.2021 в 18.15 в г. Красноярске на ул. Ладо Кецховели, 56, водитель, управляя автомобилем марки «MITSUBISHI», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства не по пешеходному переходу (в 7-ми метрах от нерегулируемого пешеходного перехода).
В результате ДТП несовершеннолетний пешеход ученик нашего лицея получил травму.
Также Госавтоинспекция информирует, что за 4 месяца 2021 года на территории города Красноярска и города Дивногорска с участием несовершеннолетних пешеходов произошло 17 ДТП, из которых 6 ДТП произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних пешеходов.
В целях предотвращения подобных случаев, просим родителей и детей в период летних каникул быть внимательными и соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14