lyc8@mail.ru

Правила приема в ОО

На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», п.14 приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

В 1 класс лицея принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, проживающие на территории города Красноярска (при наличии свободных мест).

В этом году планируется набрать 125 первоклассников. Норма наполняемости класса — 25 человек.

Образовательная программа обучения: Перспективная начальная школа и Планета знаний.

Запись в 1 классы на 2018 — 2019 уч. год открыта с 1 февраля 2019 года.

На запись приходить без детей, имея ручку, сменную обувь (бахилы).

Запись детей в первый класс проводится:

• понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 09.00 — 17.00 приемная директора
  • 17.00 — 19.00 у дежурного администратора
  • суббота 09.00-12.00 у дежурного администратора

т. 217-80-26, 217-80-29

Уважаемые родители. Для экономии времени при подаче документов, вы можете распечатать заявление, анкету и заполнить их заранее.

Администрация МБОУ Лицея № 8 оставляет за собой право проверить подлинность предоставляемых документов в правоохранительных органах.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  • документ, подтверждающий родство, в случае, если фамилии родителя и ребенка разные;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал + копия);
  • копия полиса обязательного медицинского страхования на ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города.