"Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» 2022

Ежегодно в МБОУ Лицей № 8 проходит краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В октябре 2022 года ученики начальной школы лицея дарили свои «горячие сердца» и искренние пожелания детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в рамках творческого проекта: «Детство, дружба, доброта!»

Данное событие организовано учителем-дефектологом Сунтеевой Ж.В., учителем-логопедом Войщевой А.В., педагогом-психологом Жаткиной С.А., учителем 3 «Г» класса Хацкевич Е.А.

Видеоролик Детство, дружба, доброта!

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» 2021

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, ученики 1-9 классов МБОУ Лицей № 8 с 02.12.21г. по 10.12.21г. принимали активное участие в творческой акции: «Протяни руку другу!».

Для учащихся начальных классов, в которых обучаются дети с ОВЗ, проведены дополнительные акции: 03.12.21 г. в 4 «г» классе «Золотой ключик – как найти подходы друг к другу!» и 07.12.21 г. в 3 «в» классе «Каждый ребенок особенный, все дети равные!».

Проведенные мероприятия организованы группой узких специалистов: дефектологом Сунтеевой Жанной Викторовной, логопедом Сарычевой Оксаной Евгеньевной, педагогами-психологами Багаевой Анной Константиновной и Назаровой Викторией Эдуардовной.

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» 2020

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью ученики  МБОУ Лицей № 8  в ноябре 2020 года приняли участие в двух творческих акциях: «Мы вместе!» для учащихся 2Б класса и «Толерантность – дорога к миру!» для учащихся 4х классов.

Проведенные мероприятия организованы группой узких специалистов: дефектологом Сунтеевой Жанной Викторовной, психологом Жаткиной Светланой Анатолиевной и логопедом Южиковой-Алексеевой Оксаной Евгеньевной и учащимися 4В класса.

ссылка на  видеофайлы https://cloud.mail.ru/stock/gdbunywbF97Bb5XvDGg2AYFj

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью ученики МБОУ Лицей № 8 в декабре 2020 года приняли участие в  акции: «Я ТАКОЙ ЖЕ -КАК ТЫ!».
ссылка на видео  https://youtu.be/znohjazC6ag