Источник: https://lyceum-8.ru/school-life/6627/

75-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается

#Помним Гордимся# 75 лет Победе#Дети Лицея №8 о Великой победе

Все меньше ветеранов средь живых,
Они уходят к тем, кто пал в сраженьях,
С собой уносят память дней лихих,
Что в фильмах лишь находят отраженье.
Уходят с ними образы друзей,
Что в памяти у них так долго жили,
Глаза измученных от горя матерей,
Которым похоронки приходили…
Давайте будем помнить всех солдат,
Что Родину для жизни отстояли,
Пусть наши дети, внуки вечно чтят
Их подвиги… И ВЕЧНАЯ им СЛАВА!

Творческая группа по подготовке к Летописи Победы работает каждый день с 13.00 до 14.00 под руководством Сазоновой Анастасии Юрьевны

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА 

27 января - непростая дата. В этот день в 1944 произошло событие, которое отпечаталось в сердцах многих людей, - полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, которая продлилась долгих 872 дня!

И в этот день в нашем Лицее прошли классные часы на тему снятия Блокады, о том долгожданном глотке воздуха, который испытали миллионы жителей нашей страны! Встречи о важном провели ученики 8 и 11 классов и классные руководители. 

Лицеисты сегодня также стали участниками акции "Блокадный хлеб". Всем было предложено взять кусок хлеба в 125 г - суточную норму на взрослого человека в блокадном Ленинграде. 

В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 20 по 31 января 2020 года в Лицее № 8 состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица (Освенцима).

При подготовке и проведении уроков памяти использовать методические рекомендации, разработанные ФГОБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет». Сложный разговор вели учителя историки со всеми обучающимися 5-11 классов.

©2019г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 8»
660062, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Крупской, 10в

Наверх