Анонсы, новости, объявления

Универсиада прошла, а гордость за лицеистов осталась!

Со 2 по 12 марта прошло грандиозное спортивное событие — XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске. Лицей №8 не обошёл стороной праздник студенческого спорта!

Около 10 лицеистов стали городскими волонтёрами и активно помогали прохожим, зрителям и даже участникам событий вблизи объектов универсиады! С пресс-центром Лицея №8 поделилась впечатлениями Валерия Котова, ученица 10 А класса и городской волонтёр Универсиады.

Универсиада мне безусловно понравилась. Я получила много новых и ярких эмоций, стала увереннее в себе и победила свои маленькие страхи. Я познакомилась со множеством новых ребят из своего штаба. Они все очень добрые и стали мне, практически, второй семьёй. И ещё есть один огромный плюс - я разговаривала на английском языке ( конечно, первый раз было не очень удачно, но, все же, я собралась ) Все иностранцы, с которыми я общалась, были добры ко мне. Я бы хотела это все повторить)))))

Валерия Котова, ученица 10 А класса, городской волонтёр Универсиады.

Также Валерия отмечает особенные эмоции во время эстафеты огня Универсиады. Ребята проделали пеший путь до БКЗ, с ними очень часто хотели сделать фотографии. Первое фото сверху — с эстафеты огня совместно с китайской делегацией.

11 учеников под руководством Ольги Михайловны Северюхиной стали счастливыми участниками проекта «Школа болельщиков»! Ребята посещали соревнования и поддерживали спортсменов из различных стран мира.

За время Универсиады удалось «поболеть» на 5-ти мероприятиях. Самым запоминающимся стал последний день соревнований по сноуборду. Ребятам посчастливилось взять автографы у спортсменов и сделать совместные памятные фото.

Болельщикам безусловно понравились спортивные события, и ещё до начала Универсиады ребятам удалось побывать на 6-ти тестовых соревнованиях!

И даже учителя стали частью Всемирного события — многие посещали соревнования и объекты Универсиады. 4 педагога Лицея смогли побывать в роли настоящих волонтёров.

C 17 октября в Лицее был дан старт «Урок универсиады».