ВНИМАНИЕ! С 1 февраля 2023 года начинается прием заявлений в загородные лагеря

Уважаемые родители!

Организация летней оздоровительной кампании 2023 года планируется по следующим направлениям:

1. Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости).

Подача заявлений в загородные оздоровительные лагеря начинается
с 1 февраля 2023 года и продлится до 15 апреля 2023 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Заявления на приобретение путевок принимаются непосредственно в Лицее, где обучается ребенок, с 8.00. до 19.00 в рабочие дни и с 8.00 до 13.00 в субботу.

К заявлению (форма в приложении 1) на путевку с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости) прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (папы или мамы);

2) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет (ребенка);

3) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

4) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

5) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

6) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда).

Днем поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их предоставления в общеобразовательные организации.

2. Предоставление путевок с полной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета в загородные муниципальные оздоровительные лагеря системы образования города Красноярска для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (бесплатные путевки).

Прием документов на предоставление путевки с полной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета осуществляется Центром организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ с 10 января по 15 апреля 2023 года по адресу: ул. Академика Вавилова, 90 (вход с левой стороны от центрального входа).
График работы: понедельник - пятница с 9.00-17.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
+7 (391) 265-49-49 (Захарчук Татьяна Николаевна, Терентьева Ольга Николаевна).

Для подачи заявления на путевку с полной оплатой стоимости с собой необходимо иметь копии документов:

1) документ, удостоверяющего личность заявителя.

2) паспорт для ребенка – сироты в возрасте от 14 до 18 лет.

3) свидетельства о рождении ребенка – сироты, лица из числа детей-сирот.

4) доверенность, подтверждающей полномочия представителя заявителя.

5) документ, удостоверяющего личность представителя заявителя.

6) документ, подтверждающий факт утраты родительского попечения.

7) акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя).

8) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования  ребенка-сироты в случае его наличия (представляется по собственной инициативе).

3. Путевки в лагеря с дневным пребыванием детей на территории образовательных организаций города Красноярска.

Количество детей в лагерях с дневным пребыванием на территории образовательных организаций города Красноярска утверждено приказом главного управления образования от 27 декабря 2023 года № 626/п «Об организации летней оздоровительной кампании 2023 года». Летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей состоится в соответствии с графиком образовательных организаций.

Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 13 марта 2023 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (по предложенной в образовательной организации форме).