В рамках акции «Засветись» и с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток в феврале и марте  2016 года в МБОУ Лицей № 8 прошла выставка детских рисунков, настенных газет  и социальных плакатов по пропаганде правил дорожного движения, в которой принимали участие обучающиеся 2 - 9 классов. Старшеклассники на уроках ОБЖ в рамках акции разработали памятки (листовки) по ПДД и раздали их ребятам младших классов. «Это жизнь!» - специальная страничка на сайте лицея, созданная старшеклассниками для ребят начальной школы, на которой содержатся правила дорожной безопасности, познавательный мультфильмы по профилактике детского дорожного травматизма, а также советы и рекомендации. Для родительской общественности на собраниях был продемонстрирован фильм «Свои пять копеек». Учащимися 5 классов была проведена акция «Пешеход на переход» по ул. Крупской. Инспектором по ПДД Мащак К.Б. проведены беседы в 1-4 классах по детско-дорожно-транспортному травматизму.

IMAG2105 1