Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 16 от 14.01.2016 г. «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 от 20.11.2015 г. «Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами и их объединениями наименования «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) или образованные на его основе слова и словосочетания в своих наименованиях».

Рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки  Российской Федерации «О допуске к тестированию».

Изменения и дополнения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Нормативно-правовое регулирование (сборник нормативно-правовых актов, методических рекомендаций по внедрению ВФСК ГТО)

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования (учет индивидуальных достижений поступающих, в том числе наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца).

Методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов «ВФСК ГТО» при осуществление текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по предмету «Физическая культура».

Методические рекомендации Министерства спорта Российской Федерации по организации и выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденные 31 марта 2017 года.

Методические рекомендации по разработки учебных программ по предмету «Физическая культура» с внедрение норм ВФСК ГТО  для общеобразовательных учреждений